ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ATLAS CONCORDE (ООО "ГРЕСМАРКЕТ")
+7 (495) 972-68-80 Обратный звонок Доставка и оплата
ШОУРУМ: МОСКВА УЛ. НИЖЕГОРОДСКАЯ 29/33 СТР.2 ПОД.4
info@atlastile.ru
Пн-пт: 10:00-20:00Сб-вс: 11:00-18:00
0
Коллекции по алфавиту:

Что такое ректифицированная плитка

  1. Главная
  2. Статьи
  3. Что такое ректифицированная плитка

Что такое ректифицированная плитка

Ректифицированная плитка – современный отделочный материал, инновационная разработка, которая имеет особые свойства и преимущества. Такая плитка также называется обрезной или бесшовной. Стоимость такого отделочного материала немного выше средней рыночной, но это легко объяснить несколькими причинами.

Особенности бесшовной плитки и ее отличия от кафеля

Сферы применения такой плитки и кафеля – идентичны. Разница состоит в особенностях обработки края плитки. Только специфическая технология отделки края позволяет получить особую, идеальную поверхность ректифицированной плитки.

Стандартный кафель имеет закругленный край, который выделяется на поверхности. Между плитками будет зазор, который обрабатывают при помощи затирки. Бесшовная плитка не требует образования подобных промежутков.

Материал укладывается практически в стык, что стильно и эффектно смотрится в стилях индастриал, хай-тек, минимализм, футуризм и в других современных дизайнах.

Особенности производства

Ректифицированная плитка и керамогранит Атлас Конкорд производятся практически так же, как и обычная. В качестве сырья применяется гранитная крошка, глина, минеральные добавки. Итог: материал получает все необходимые эксплуатационные характеристики – прочность, долговечность, функциональность, стойкость к влиянию влаги, химических веществ. Прочная и стойкая к износу плитка станет отличным вариантом для отделки поверхностей.

Рекомендуется для жилых, офисных, коммерческих помещений, ванной, кухни, прихожей.

Операция, которая и позволяет выделить этот вид – обработка края. Ректифицированная плитка имеет идеальный край, благодаря точному подрезу и полировке месте среза. В результате производитель добивается не только ровного края, но геометрической точности изделий. Для изготовления применяется инновационное оборудование.

Дизайн

Большинство плит выполнены с глянцевой поверхностью, в крупном формате. Дизайнеры также разрабатывают варианты с рельефной поверхностью, фактура которой создает необычный, стильный эффект.

Преимущества:

  • Геометрическая точность;
  • Эстетичность;
  • Простой уход;
  • Гигиеничность;
  • Минимальные швы.

Единственным недостатком является высокая стоимость материала. Также для укладки необходима идеально гладкая поверхность стены.

Сферы использования: квартиры, бутики, частные дома, рестораны, студии и другие заведения, оформленные в современном стиле.

Возврат к списку