ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ATLAS CONCORDE (ООО "ГРЕСМАРКЕТ")
+7 (495) 972-68-80 Обратный звонок Доставка и оплата
ШОУРУМ: МОСКВА УЛ. НИЖЕГОРОДСКАЯ 29/33 СТР.2 ПОД.4
info@atlastile.ru
Пн-пт: 10:00-20:00Сб-вс: 11:00-18:00
0
Коллекции по алфавиту:

Статьи - страница 9

  1. Главная
  2. Статьи
В ванной особые условия эксплуатации, поэтому выбираемый отделочный материал должен обладать определенными свойствами. А при создании красивого интерьера помещения следует обдумать его цветовую гамму.
Сделать помещение просторным, уменьшить его или вытянуть в необходимом направлении можно с помощью правильно подобранных отделочных материалов.
Все уже привыкли к тому, что керамическая плитка используется в ванных и на кухнях, применяется для облицовки фасадов зданий, для украшения садов и бассейнов. С каждым годом керамика становится более практичной, прочной, функциональной и долговечной.
Для ремонта в ванной комнате или кухне в качестве отделки, как правило, используется керамическая плитка. Выпускается огромное количество видов и расцветок, и в таком многообразии легко потеряться. Дадим несколько советов по выбору керамической плитки для различных помещений.
Выбрав для отделки помещения эксклюзивную коллекцию керамической плитки, остается только выполнить ее монтаж с соблюдением всех правил.
Термостойкий, красивый и прочный материал, которым часто отделываются печи и камины - керамическая плитка. Она прекрасно смотрится в интерьере, не нагревается слишком сильно от близости к огню, является простой в уходе, не такой дорогой, как натуральный камень, а главное - позволяет выбирать из неограниченного ассортимента расцветок и фактур.
Не самый дешевый, зато самый простой способ эффектно облицевать какую-либо внутреннюю поверхность помещения - выложить ее керамической плиткой.
В деле производства облицовочной керамики существуют сотни терминов и понятий. Не все из них нужны и интересны людям, далеким от изготовления кафеля, но некоторые названия и факты из этой области можно назвать любопытными для всех.
Кафельная плитка различается в зависимости от состава пасты, из которой изготавливается ее основа. Главным ингредиентом пасты может делаться глина разного сорта, также на класс плитки влияют дополнительные - природные и синтетические - ингредиенты, вводимые в рецептуру.