ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ATLAS CONCORDE (ООО "ГРЕСМАРКЕТ")
+7 (495) 972-68-80 Обратный звонок Доставка и оплата
ШОУРУМ: МОСКВА УЛ. НИЖЕГОРОДСКАЯ 29/33 СТР.2 ПОД.4
info@atlastile.ru
Пн-пт: 10:00-20:00Сб-вс: 11:00-18:00
0
Коллекции по алфавиту:

Плитка в ванной: последние тенденции моды

  1. Главная
  2. Статьи
  3. Плитка в ванной: последние тенденции моды

Плитка в ванной: последние тенденции моды

Ванная комната – это важная часть дома, и она должна соответствовать общему стилю. Давно пора забыть про традиционную белую плитку – мода не стоит на месте, в том числе движется вперед и дизайн помещений. Что приготовил сезон 2017-2018 для дизайнеров ванных комнат?

Этот сезон ознаменован возвращением к естественности. Плитка последнего слова моды, имитирующая природные материалы, соединяется в единое бесшовное покрытие, которое создает атмосферу элегантности и простоты. Помещение должно выглядеть функционально и при этом естественно.

Форма

Сезон 2017-2018 предполагает использование плитки, которая своей формой обеспечит динамику помещения, соединит пол и стены вместе, создает единый рисунок. Для этого используется метро-плитка, которая выглядит как вертикальные прямоугольники. Также популярен в сезоне и шестигранный кафель. Благодаря рисунку на таком кафеле получается 3D-эффект и глубина. Подобная плитка отлично подходит для создания непрерывности и динамичности. Не сдает своих позиций и стандартная прямоугольная плитка.

Стиль

В сезоне 2017-2018 популярно стало сочетание классических тем и современных, которые с легкостью объединены в керамике. Эффекта легкости и элегантности легко достигается с использованием легких текстур камня и дерева в плитке. Для полового покрытия рекомендуется использовать плитку, имитирующую паркет – эталоном является коллекция Atlas Concorde Etic.

Усилить чувство легкости можно с помощью минималистического стиля, а именно использованию природных однотонных материалов, лаконичные линии и четкие границы зон. Для любителей экзотики отлично подойдут различные этнические мотивы, правда тут важно использовать их в меру, не заполняя все пространство предметами, чтобы не перегрузить его. Иногда достаточно свободной планировки, бамбуковых покрытий и текстурной плитки.

Цвета

Для 2017-2018 годов в дизайне ванных комнат предполагается использовать чистые, но при этом насыщенные и пастельные цвета. В приоритете — естественность снова занимает лидирующую позицию. В моде будут:

  • бежевый;
  • песочный;
  • коричневый;
  • пастельные холодные оттенки;
  • все оттенки серого.

Гармония и насыщенность – вот что лежит в основе цветовой гаммы грядущего сезона. Используя естественные тона, которые только на первый взгляд скучны, можно создать единое уютное пространство.

Возврат к списку