ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ATLAS CONCORDE (ООО "ГРЕСМАРКЕТ")
+7 (495) 972-68-80 Обратный звонок Доставка и оплата
ШОУРУМ: МОСКВА УЛ. НИЖЕГОРОДСКАЯ 29/33 СТР.2 ПОД.4
info@atlastile.ru
Пн-пт: 10:00-20:00Сб-вс: 11:00-18:00
0
Коллекции по алфавиту:

Тенденции в дизайне интерьера 2018

  1. Главная
  2. Статьи
  3. Тенденции в дизайне интерьера 2018

Тенденции в дизайне интерьера 2018

Задумываясь о дизайне интерьера собственного дома в текущем году, не лишним будет узнать, какие идеи следует воплощать в жизнь, а от каких решений лучше отказаться, как от устаревших.

Краски в дом

Главными в этом году являются насыщенные оттенки и цвета – к примеру, оттенок золотой лайм, гренадин, осенний лист клена. Эти и другие оттенки наполняют помещение ощущением теплом и уютом, так что отлично подойдут для оформления столовой и кухни, гостиной. Их можно использовать как для полов и текстиля, так и для предметов декора. Мебель тоже может содержать в себе эти цвета.

Кроме перечисленных, к числу актуальных цветов относятся:

  • Белый. Один из главных цветов 2018 года. Он визуально увеличивает пространство, дарит ощущение простора и чистоты. Лучше всего белый цвет использовать в оформлении ванной комнаты и кухни.
  • Черный и темные оттенки. В следующем году эти оттенки будут едва ли не самыми модными. Они легко сочетаются с любыми другими цветами и им отдают предпочтение те, кто хочет придать своему дому больше индивидуальности, очарования.

Идеальные материалы

Стильно и уютно смотрится в интерьере дерево. В таком дизайне часто присутствуют светлые природные оттенки, выраженные прожилки, эффект легкой обработки и т.д. Выполненная «под дерево» плитка – хороший и практичный вариант: она многофункциональна, устойчива, за ней просто ухаживать.

Облицовывать полы и стены рекомендуется керамикой, напоминающей мрамор – Atlas Concorde Marvel Pro и других коллекций. Если же дизайн комнаты выполнен в космополитичном либо урбанистическом стиле, для него подходят материалы с имитацией цемента.

Керамическая плитка позволяет обновлять кухню или ванную комнату, не прибегая к длительному и сложному ремонту. У нее имеется ряд преимуществ:

  • хорошая изоляция;
  • устойчивость к истиранию;
  • разные варианты комбинаций;
  • легкое обслуживание.

Учитывая количество цветов и широкий ассортимент, предлагаемый производителями, с помощью этой плитки порой удается создавать оригинальные интерьеры, отражающие стиль человека.

Больше натуральности в декоре

В последние годы людей все чаще беспокоят вопросы экологии, сохранения природы, что не могло не отразиться на дизайне интерьеров. Замечательно смотрятся в оформлении растительные узоры, оттенок зеленой листвы и натуральный декор. Кроме того, можно украшать дом живыми растениями – вписать их в интерьер не трудно, к тому же они позволяют чувствовать себя в помещении более комфортно.

Геометрическое оформление

По-прежнему актуален зигзагообразный дизайн. Он может показаться сложным, но на самом деле такой прием легко вписывается в пространство и позволяет создавать из своего жилища островок изысканности и стиля.

Возврат к списку