ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ATLAS CONCORDE (ООО "ГРЕСМАРКЕТ")
+7 (495) 972-68-80 Обратный звонок Доставка и оплата
ШОУРУМ: МОСКВА УЛ. НИЖЕГОРОДСКАЯ 29/33 СТР.2 ПОД.4
info@atlastile.ru
Пн-пт: 10:00-20:00Сб-вс: 11:00-18:00
0
Коллекции по алфавиту:

Напольная керамика помогла появиться стилю «городской шик»

  1. Главная
  2. О нас
  3. Новости
  4. Напольная керамика помогла появиться стилю «городской шик»
14.07.2020

XXI век характеризуется стилистической свободой. Благодаря многообразию материалов и подходов к интерьерам эклектика переродилась стиль городского шика, который комбинирует такие направления, как нордический, рустик, индастриал. Возможны и другие варианты, объединенные эффектом простора, комбинацией уюта и функциональности. При этом городской шик позволяет создавать полностью индивидуальные интерьеры, не похожие друг на друга.

Чтобы воплотить это направление, можно смешивать оттенки и материалы довольно необычным образом. Главное — соблюдать гармонию, чтобы свобода интерпретации не превратилась в визуальную какофонию и безвкусицу. Достичь единства, комбинируя разные стили, можно с помощью цвета.

Хорошим примером становится симбиоз нордического и винтажного стилей. Мебель скандинавского направления хорошо сочетается с серыми стенами и напольным керамогранитом с мозаичным рисунком, детали которого имеют те же оттенки, какие используются в интерьере.

Другой хороший вариант — скомбинировать геометрический узор напольной плитки с формами мебели или аксессуарами, а также выбрать совпадающие оттенки, чтобы создать визуальное единство.

Стоит помнить не только о повторяющихся цветах и формах напольной плитки и других элементов интерьера, но и о пропорциях. Городской шик не ограничивает в выборе предметов обстановки, но лучше следить за тем, чтобы их декоративные элементы и узоры отделки были схожего размера.

Главное при этом — функциональность. Интерьер должен быть не только уютным, но и практичным, что делает напольную плитку и керамогранит идеальным выбором.