ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ATLAS CONCORDE (ООО "ГРЕСМАРКЕТ")
+7 (495) 972-68-80 Обратный звонок Доставка и оплата
ШОУРУМ: МОСКВА УЛ. НИЖЕГОРОДСКАЯ 29/33 СТР.2 ПОД.4
info@atlastile.ru
Пн-пт: 10:00-20:00Сб-вс: 11:00-18:00
0
Коллекции по алфавиту:

Статьи - страница 11

  1. Главная
  2. Статьи
Кафель с яркой блестящей эмалью выглядит на кухне потрясающе, а в качестве дополнительного бонуса тем, кто решился на глянцевую плитку, достается визуальное расширение пространства. Но и керамика с матовой поверхностью способна смотреться благородно, элегантно и спокойно, будучи грамотно подобранной и уложенной с соблюдением технологии укладки.
Бассейн - не только место для отдыха и любования плеском воды в лучах солнца или ламп: это гидротехническая конструкция, которой полагается быть долговечной, безопасной и как можно более простой в уходе.
Керамогранит и нескользящий кафель - эстетичное и во многих отношениях удобное покрытие для пола: его легко чистить и не нужно часто менять в отличие от линолеума, домашние животные не в состоянии поцарапать керамику, а дети - оставить на ней пятна из-за случайного опрокидывания красящих напитков.
Керамическая плитка в стиле печворк завоевывает сердца большого числа потребителей. И это неудивительно, ведь стены, оформленные таким отделочным материалом, превращаются в настоящее произведение искусства, интерьер становится эксклюзивным, а атмосфера более уютной и располагающей к отдыху.
Большой популярностью у поклонников современных интерьеров пользуется плитка, которая имитирует кирпичную кладку на стенах. Такой отделочный материал приносит в атмосферу дома уют и особую атмосферу расслабления. Кирпич смотрится одновременно небрежно и благородно, поэтому он позволяет создавать необычные и многогранные дизайнерские проекты.
Декорирование стен мозаикой – это крайне актуальный современный тренд в дизайне интерьеров. Поверхности, украшенные таким отделочным материалом, смотрятся невероятно стильно, оригинально и благородно. Сияние и переливы мелких кристаллов завораживают и привлекают к себе взгляды. Но укладка настоящей мозаики – это кропотливый и трудоемкий процесс, за который придется  заплатить немалые деньги.
Керамическая плитка является практичным и красивым отделочным материалом для стен и пола в ванной комнате. Она надежно защищает поверхности от воздействия влаги, перепада температур и других неблагоприятных внешних факторов.
В состав керамической плитки входят неизменные компоненты, такие как песок, минералы и, конечно же, глина, являющаяся основой и своеобразным фундаментом для готового продукта. Эта горная порода наделяет керамику такими свойствами, как прочность, огнеупорность, влагонепроницаемость. Эти и другие качества кафеля зависят также от вида глины, используемой в производстве.
Дерево – это экологичный и долговечный отделочный материал, который обладает превосходными внешними характеристиками. Неповторимые древесные узоры притягивают взгляд, наполняют интерьер уютом и благородством. Именно поэтому многие производители керамической плитки выпускают свой продукт в виде имитации паркета или массивных досок.